Katalognummer: 1151 / Postennummer: 1065849
in der Art eines chinesischen Gartenhockers gearbeitet mit umlaufenden Noppen und bemalt mit figürlichen Szenen auf schwarzem Grund, goldverziert. Seitlich 2 Handhaben, H: 38,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Wooden barrel. THAILAND, 20th c., worked in the style of a Chinese garden stool, knobs all around and painted with figural scenes on black ground, decorated with gold, h: 38,5 cm. Signs of age and usage, dam.
Kategorie: Asiatika