Katalognummer: 1263 / Postennummer: 1072612
Wohl Russland, Ende 19.Jh., mit einer handschriftlichen Notiz: "Stundengebetbüch eines russ. Popen (Wohl des Popes von Zar Nikolaus II) in Kirchenslawisch geschrieben ... ", HxB: 18/11 cm. Stark besch.
| BOOK OF HOURS WRITTEN IN ECCLESIASTICAL SLAVONIC SCRIPT
Probably Russia, end of the 19th century, with a handwritten note: "Stundengebetbüch eines russ. Popen (probably the Popes of Tsar Nicholas II) written in Church Slavonic ... ", HxW: 18/11 cm. Heavily dam.
Kategorie: Bücher / Autografen