Katalognummer: 1612 / Postennummer: 1073047
Öl auf Platte, sig., Verso handgeschriebenes Etikett mit Titel und Angaben zum Maler, HxB: 51/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 66/87 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "View of Owen an der Teck".
Oil on panel, signed, label with title and information about the painter written on the verso, HxW: 51/71 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 66/87 cm.
Provenance: from a private collection in Baden-Württemberg.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle