Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1074471
u. re. signiert 'K. Schickhardt', Pastell auf Papier, HxB Passepartoutausschnitt: ca. 35x52.5 cm (61x77 cm mit Rahmen). Mit Rahmen, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
| SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Small wooden bridge in the light forest", below right signed 'K. Schickhardt', Pastel on paper, HxW mount cut-out: ca. 35x52.5 cm (61x77 cm with frame). With frame, in passe-partout, framed behind glass.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle