Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1074742
Szene von Arbeitern im fleißigen Fischfang auf alten Segelbooten, Öl/Leinwand, u.re. signiert 'Holtzmann München', HxB: 27x37 cm (35x46 cm mit Rahmen). Leichter Firnisgilb, minimal fleckig. Mit Rahmen (leicht beschädigt).
| HOLTZMANN (19th/20th c. painter), "Old sailboats", Scene of workers in busy fishing on old sailboats, oil/canvas, below right signed 'Holtzmann Munich', HxW: 27x37 cm (35x46 cm with frame). Light varnish yellowing, minimally stained. With frame (slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle