Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1074763
auf einem Stuhl am Tisch sitzend und sich mit dem Blick in den Spiegel ein Tuch bindend, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x80 cm (78x94 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen. VERSO Eigentümeretikett Heinrich Piepho.
| PIEPHO, CARL (1869-1920), "Young woman in an interior", sitting on a chair at the table and tying a cloth with a look in the mirror, u.r. signed, oil/canvas, HxW: approx. 65x80 cm (78x94 cm with frame). Signs of age and wear, part. slightly cracked. With frame. VERSO owner's label Heinrich Piepho.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle