Katalognummer: 1640 / Postennummer: 1076535
Landschaft in Herbststimmung, u.li. signiert 'Heinrich Eberhard', verso bezeichnet, betitelt und datiert 1938, Öl/Leinwand, HxB: 40x50 cm (50x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen (Fassung part. beschädigt).
| EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Am Bindstein", landscape in autumn mood, signed 'Heinrich Eberhard', verso inscribed, titled and dated 1938, oil/canvas, HxW: 40x50 cm (50x60 cm with frame). Signs of age and wear, slight yellowing of the varnish. With frame (frame partially damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle