Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1076542
Brustportrait des Jungen, u.li. signiert und datiert 'Henrich Eberhard 1938', verso bezeichnet, Öl/Leinwans, HxB: ca. 50x40 cm (69x59 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung beschädigt).
| EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Hans Stelzenmüller", chest portrait of the boy, signed and dated 'Henrich Eberhard 1938', inscribed on the reverse, oil/canvas, HxW: approx. 50x40 cm (69x59 cm with frame). signs of age, part. chipped paint. With frame (frame damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle