Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1076551
Studie, brauntonige Kreide/Papier, HxB: ca. 42x31 cm (50x38,5 cm mit Rahmen). Gebräunt und gewellt, Knickspuren und Einriss am oberen Rand. Mit verglastem Rahmen (Farbabplatzer).
| SCHMUTZLER, LEOPOLD (1864-1941), "Young woman with a summer hat", study, brown chalk/paper, HxB: approx. 42x31 cm (50x38.5 cm with frame). Browned and wavy, creases and tear at the upper edge. With glazed frame (paint chips).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle