Katalognummer: 1649 / Postennummer: 1076611
u.li. bezeichnet, datiert 1943 und signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 36x33 cm (41x38,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung.
| BAUER, KARL (painter 1st half of the 20th century), "Port in Kerch, Crimea", inscribed, dated 1943 and signed, oil/cardboard, HxW: approx. 36x33 cm (41x38.5 cm with frame). signs of age, part. small paint chips. With frame. VERSO label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle