Katalognummer: 1654 / Postennummer: 1076633
u.li. signiert, u.re. bezeichnet, Mischtechnik/Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 40x31 cm (53x43 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Craquelé, part. retuschiert/überarb.. Mit Rahmen. ANBEI Katalog "Albert H. Goldmann" (unvollständig).
| GOLDMANN, ALBERT H. (1922-2011), "Landscape with a view of a village", signed, inscribed, mixed media/canvas mounted, HxW: approx. 40x31 cm (53x43 cm with frame). Signs of age and wear, part. Craquelé, part. retouched/revised. With frame. ENCLOSED Catalog "Albert H. Goldmann" (incomplete).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle