Katalognummer: 1656 / Postennummer: 1076706
u.re. signiert und datiert 'Schober, 80', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren, minim. Flecken. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1980, 856.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rhodos", signed and dated 'Schober, 80', oil/canvas, HxW: approx. 60x73 cm. Slight signs of age and rubbing, minim. blotches. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1980, 856.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle