Katalognummer: 1657 / Postennummer: 1076707
an mediterraner Küste, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x65 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 942 (hier mit Maßangabe 50x61 cm).
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Beach café", on the Mediterranean coast, oil/canvas, HxW: approx. 55x65 cm. Slight signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 942 (here with dimensions 50x61 cm).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle