Katalognummer: 53 / Postennummer: 1075522
von zus. ca. 0,90 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphir im Tropfenschliff ca. 3,4 ct, GG 18K, 110,6 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (3)
| Necklace with pear-cut sapphire of ca. 3.4 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, very good colour a. clarity, 18K YG, 110.6 gr, L: ca. 40 cm, late 20th century, minor signs of wear, maker's mark Dieter Knödler Pforzheim.