Katalognummer: 59 / Postennummer: 1075548
davon 2 Ketten aus Alpacca, 408 g, 1x mit Dose, L: ca. 42/52 cm, aufgezogen auf Schnur ohne Schließe und 1 Männergürtel aus Metall, Textil und aufgezogenen Silberelementen, punziert "84" (Silber ca. 500/000), 381 g, L: 75 cm, als Schmuck und Dolchhalter getragen, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| Antique bundle of bedouins' jewellery, 3 pieces, consisting of 2 necklaces made of alpacca, 408 g, 1x with tin, L: ca. 42/52 cm, pulled up on a cord without clasp and 1 men's belt made of metal, textile and silver elements, marked "84" (silver ca. 500/000), 381 g, L: 75 cm, worn as jewellery and dagger holder, 20th century, signs of age and wear.
Kategorie: Schmuck - Antik