Katalognummer: 62 / Postennummer: 1075577
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 1,8 ct, GG 18K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (9)
| Ear clips with emeralds totalling ca. 1.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 6.3 gr, L: ca. 1.5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, maker's mark Dieter Knödler Pforzheim.