Katalognummer: 110 / Postennummer: 1076016
von zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, Schauseite Silber, D: ca. 3 cm, 5,9 gr, um 1900, Tragespuren u. Patina, Nadel punz. "BS" und "A".
| Loop brooch with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium to good colour a. clarity, 14K RG, face side silver, D: ca. 3 cm, 5.9 gr, around 1900, signs of wear and patina, needle marked "BS" and "A".
Kategorie: Schmuck - Antik