Katalognummer: 119 / Postennummer: 1076102
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, verm. Herstellermarke H. Stern.
| Ring with pear-cut amethyst ca. 20 ct and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG, 11 gr, ring size 57, 2nd half 20th century, minor signs of wear, probably maker's mark H. Stern.