Katalognummer: 131 / Postennummer: 1076120
auf guillochierter ovaler Mittelplatte, Diamanten in Silber gefasst, als aufgelegte Rosette und Umkränzung, ansonsten GG 18K, 8,2 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert TARELL, Handarbeit mit floralen und linearen Ziergravuren.
| Ring with rose-cut diamonds and light-green enamel on oval guillochated plate, diamonds set in silver, otherwise 18K yellow gold, 8.2 g, ring size 53, 20th century, good condition, marked TARELL, handcrafted with floral and linear decorative engravings.