Katalognummer: 154 / Postennummer: 1076276
zus. ca. 0,45 ct, im Carré- und Prinzessschliff, Saphire rund facettiert in verschiedenen Farben, verstreut eingefasst in amorph gerundeten Hohlkörper mit Lochmuster, GG 18K, 39,3 g, RW: 57/58, konisch verlaufende Ringschiene, Ringkopf ca. 4,4x3,3x2,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS ring with many round faceted sapphires in various colours and 5 carré- and princess-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, set in amorphous rounded hollow body with hole pattern made of 18K yellow gold, 39.3 g, ring size 57/58, tapered ring shank, ring head ca. 4.4x3.3x2.8 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, marked GK.
Kategorie: Schmuck - Modern