Katalognummer: 157 / Postennummer: 1076293
GG 18K, 6 g, RW: 51, Rose in Golduntergrund graviert, rot und grün transparent emailliert in dunkelblauem Hintergrund, Zuchtperlen 3 mm (1x Bohrung seitlich sichtbar), 20. Jh., Tragespuren, Email seitlich bestoßen, Handarbeit.
| Ring with enamelled rose, framed by cultured pearls 3 mm (1x drill hole visible at the side), 18K yellow gold, 6 g, ring size 51, 20th century, signs of wear, enamel partly chipped, handcrafted.