Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

Katalognummer: 172 / Postennummer: 1076348

Armband mit 1 Altschiffdiamant ca. 0,1 ct, 1 Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.050 EUR

und 1 Imitationsstein, RG 14K fein vergoldet, tlw. abgerieben, 24,3 g, L: 19,5 cm, um 1900, starke Tragespuren, österr. Amtspunze 1902-1922, Sicherheitskettchen aus späterer Zeit.

| Bracelet with 1 old-european-cut diamond ca. 0,1 ct, 1 sapphire and 1 imitation stone, 14K red gold, platet with fine gold, plating partly abraded, 24.3 g, L: 19.5 cm, around 1900, distinct signs of wear, official Austrian mark 1902-1922, safety chain from later times.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen