Katalognummer: 243 / Postennummer: 1076835
ca. FW (F-G)/VVS gefasst in Doppelzarge, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 59, Doppelringschiene in Seiloptik, 1970-80er Jahre, leichte Tragespuren, punziert EH (Emil Hasenfratz, Pforzheim), solide Verarbeitung, Diamantzertifikat E165 von 1978 anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.667 ct, ca. RW (F-G)/VVS, 18K yellow and white gold, 11.1 g, ring size 59, 1970-80s, minor signs of wear, marked EH (Emil Hasenfratz, Pforzheim), solid workmanship, diamond report E165 (1978) included.