Katalognummer: 265 / Postennummer: 1076895
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 14K RG, Schauseite Silber, 3,6 gr, Länge ca. 3,5 cm, um 1900, Haken später, leichte Tragespuren, Steine vereinzelt bestoßen, mit österreichischer Punze, inkl Etui. (5)
| Art Nouveau pair of ear hangers with old-european-cut diamonds in total ca. 0.9 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K RG, face side silver, 3.6 gr, L: ca. 3.5 cm, around 1900, hooks later, minor signs of wear, single stones chipped, with Austrian hallmark, incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik