Katalognummer: 285 / Postennummer: 1076981
zentraler Brillant von ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, kleine Saphire, GG 18K, Schauseite Platin, Kette Silber, 3,1 gr, Länge ca. 42 cm, um 1920, Tragespuren. (22)
| Art Déco necklace with diamonds, central brilliant-cut of ca. 0.15 ct, good colour a. clarity, small sapphires, 18K YG, face side platinum, necklace silver, 3.1 gr, L: ca. 42 cm, around 1920, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik