Katalognummer: 306 / Postennummer: 1077130
1x Altschliff ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/SI2, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, abhängend kleine Perle, Mariage aus versch. Teilen, Anhänger RG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber mit geringem Platinanteil, 6,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger Länge ca. 4,5 cm, um 1900, Tragespuren.
| Art Nouveau necklace with diamonds: 1x old-european-cut ca. 0.5 ct, ca. LGW (I)/SI2, further small diamonds totalling ca. 0.3 ct, small hanging pearl, mariage of various parts, pendant RG 14K, face side platinum, necklace silver with low platinum content, 6.2 gr, necklace L: ca. 43 cm, pendant L: ca. 4.5 cm, around 1900, signs of wear.