Katalognummer: 831 / Postennummer: 1074797
Bronze, über einem hellen Marmorsockel stehende Büste eines lachenden Kindes, Rückseitig bezeichnet: „STATUA J. B. Carpeaux“ H: 33,5 cm. Leichte Altersspuren.
| AFTER; CARPEAUX, JEAN-BAPTISTE "Bust of a Child", Bronze, bust of a laughing child standing on a light marble base, inscribed on the reverse: "STATUA J. B. Carpeaux" H: 33.5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen