Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1074461
Wohl Österreich/Wien, 800er Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, Rokokoform, abnehmbare 3-flammige Aufsätze mit geschwungenen Leuchter-Armen, 1324 g., H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF CANDLE LIGHTERS, 835 silver, 19th/20th century.
Probably Austria/Vienna, 800 silver, cast, chased, chased, rococo form, detachable 3-flame tops with curved candelabrum arms, 1324 g., h: ca. 50 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert