Katalognummer: 2516 / Postennummer: 1075131
A. Steffensen, Kopenhagen, um 1925, auf rundem Standring, gebauchter Korpus mit reliefplastischem Festondekor und umlaufendem, breitem Blattfries, seitlich Stabhandhabe und Schwanenhalsausguss, Hersteller- u. Stadtmarke, Beschauzeichen für Christian F. Heise, 215 g. (Brutto), H: 14,5 cm. Leichte Altersspuren.
| KOPENHAGEN "Chocolate Pot", silver, c. 1925
A. Steffensen, Copenhagen, c. 1925, on a round stand ring, the bulbous body with relief-plastic festoon decoration and surrounding broad leaf frieze, on the side rod handle and swan-neck spout, maker's and city mark, hallmark for Christian F. Heise, 215 g. (gross), h: 14,5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert