Katalognummer: 5 / Postennummer: 1078613
Zugpackung mit grüner E-Lok RS 66/ 12910, v+r durch Hand- und Fernschaltung, 1933-1953, L 22 cm, 2 grün lithographierte Personenwagen: "17270" mit Reichsbahnemblem und geprägten Nieten (1933-1949) und "17310" mit 4 Angeltüren, (1932-34), L je 18, 5cm sowie 3 Güterwagen: Zementwagen 1664, rotbraun lithografiert mit graugrünem Klappdeckeldach (1934-40), L 13 cm, Hochbordwagen 1765 ohne Bremserhaus, bez. "17710" (1931-40), L 16, 5 cm und 1 grün lithografierter offener Güterwagen 1761 (1930-1955), L 16, 5 cm, tlw. Altersspuren, Lackschäden, Funktion nicht geprüft, Orig.-Karton "RS 66/12900/25/3" anbei (Karton beschädigt) dazu 2 Trafos: 1 x 6647 mit Orig.-Karton und ein Trafo der 1930er/40er Jahre ohne Karton (anbei der Leerkarton von Trafo 6631), Fkt. nicht geprüft und diverses Gleismaterial, 9 gebogene Gleise, 2 Weichen, 17 gerade Gleisstücke, tlw. starke Altersspuren.
| MAERKLIN starter set and accessories for track 0, 1930-1950, Train set with green electric locomotive RS 66/ 12910, f+r by manual and remote control, 1933-1953, L 22 cm, 2 green lithographed passenger cars: "17270" with Reichsbahn emblem and embossed rivets (1933-1949) and "17310" with 4 hinged doors, (1932-34), L each 18.5 cm and 3 goods wagons: cement wagon 1664, red-brown lithographed with grey-green hinged lid roof (1934-40), L 13 cm, high side wagon 1765 without brakeman's cab, marked "17710" (1931- 40), L 16.5 cm and 1 green lithographed gondola 1761 (1930-1955), L 16.5 cm, partially with signs of age, damage to the paintwork, function not checked, original box "RS 66/12900/25/3 " enclosed (box damaged) plus 2 transformers: 1 x 6647 with original box and a transformer from the 1930s/40s without box (the empty box of transformer 6631 is attached), function not checked and various track material, 9 curved tracks, 2 switches, 17 straight pieces of track, some strong signs of age.
Kategorie: Spielzeug