Katalognummer: 611 / Postennummer: 1077411
2 prächtige, polychrom staffierte Kronenkraniche auf Natursockel, Entwurf von Fritz Heidenreich, H. ca. 25,5 cm, L. ca. 29. 1 Flügelspitze beschädigt, Altersspuren.
| ROSENTHAL Figural Group 'Crowned Cranes', 2nd half 20th c. 2 splendid polychrome painted crown cranes on natural base, design by Fritz Heidenreich, h. ca. 25.5 cm, l. ca. 29. 1 wing tip damaged, signs of age.
Kategorie: Porzellan