Katalognummer: 621 / Postennummer: 1077781
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromem Dekor von galanten Szenen nach Jean-Honoré Fragonard, 6 Kaffeetassen und 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer, vergoldet durch die Manufaktur Schopf. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| TIRSCHENREUTH/SELTMANN WEIDEN 21-piece coffee service, 20th century. White porcelain with rich gold decoration and polychrome décor of gallant scenes after Jean-Honoré Fragonard, 6 coffee cups and 6 saucers, 6 cake plates, 1 coffee pot, 1 sugar bowl and 1 creamer, gilded by the Schopf manufactory. Partially rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Porzellan