Katalognummer: 701 / Postennummer: 1074871
am Sockel signiert, ungemarkt, Steingut farbig spritzdekoriert und farblos glasiert, in naturalistischer Ausformung auf einem Felsen sitzend, H: 41 cm. Rest. Altersspuren.
| R. BÄRMANN (XX) "Capercaillie".
signed on the base, unmarked, stoneware coloured spray-decorated and colourless glazed, in naturalistic design sitting on a rock, h: 41 cm. Rest. Signs of age.
Kategorie: Keramik