Katalognummer: 1160 / Postennummer: 1078488
beschnitzt mit figürlichen Szenen, gefasst mit Rot-, Schwarz- und Goldlack: 16x9,5x4 cm, 17x35x4 cm, 40,5x18x6,5 cm (HxBxT). Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
| 3 carved panels. CHINA, 19th/20th c., carved with figural scenes, painted with red, black and gold lacquer: 16x9,5x4 cm, 17x35x4 cm, 40,5x18x6,5 cm (HxWxD). Signs of age and use, partly dam.
Kategorie: Asiatika