Katalognummer: 1251 / Postennummer: 1077875
Faksimile, im Schuber, dreibändig, mit Drucklithografien nach Aristide Maillol, bestehend aus: 1 x "Suite des reproductions des bois d'Aristide Maillol pour illustrer les Géorgiques de Virgile", hier mit 72 schwarzen Drucklithografien nach Maillol, im Umschlag; 1 x "P. Virgilii Maronis Georgica. Les Géorgiques de Virgile. I.", hier 174 Seiten, gezählt, vollständig erhalten; 1 x "P. Virgilii Maronis Georgica. Les Géorgiques de Virgile. II.", hier 154 Seiten, gezählt, vollständig erhalten. HxB:Papier 21,5x28 cm, HxBxT: Schuber 29,5x23x10,5 cm. Altersspuren, leicht beschädigt.
| GONIN, PHILIPPE (ed.), "Maillol - Les Georgiques de Virgile" 1950, Facsimile, in slipcase, in three volumes, with print lithographs after Aristide Maillol, consisting of: 1 x "Suite des reproductions des bois d'Aristide Maillol pour illustrer les Géorgiques de Virgile", here with 72 print lithographs after Maillol, in cover; 1 x "P. Virgilii Maronis Georgica. Les Géorgiques de Virgile. I.", here 174 pages, counted, completely preserved; 1 x "P. Virgilii Maronis Georgica. Les Géorgiques de Virgile. II.", here 154 pages, counted, completely preserved. HxW:paper 21,5x28 cm, HxWxD: slipcase 29,5x23x10,5 cm. Signs of age, sligthly damaged.
Kategorie: Bücher / Autografen