Katalognummer: 1255 / Postennummer: 1077962
10 farbige Drucklithografien nach Aristide Maillol, auf reinem Marais-Papier, mit einem Begleittext von J. Romains. Druckexemplar Nr. 388/1000. HxB: Papier 45,5 x 36,5 cm, HxB: Mappe 64,8 x 37,8 cm. Altersspuren, gebräunt, Papierrand berieben. Gezählt, vollständig erhalten. Mit Mappe (gebräunt, fleckig, leicht besch.).
| ROMAINS, JULES and MAILLOL, ARISTIDE, "Les maitres du Dessin - Maillol", Paris/Flammarion 1949. 10 colored print lithographs after Aristide Maillol, on pure Marais paper, with an accompanying text by J. Romains. Print copy no. 388/1000. HxW: paper 45.5 x 36.5 cm, HxW: portfolio 64.8 x 37.8 cm. Signs of age, browned, paper edge rubbed. Counted, completely preserved. With portfolio (browned, stained, slightly damaged).
Kategorie: Bücher / Autografen