Katalognummer: 1605 / Postennummer: 1076737
u.re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1981, 872.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Bottwartal", signed 'Schober' and indistinctly dated, oil/canvas, HxW: approx. 60x73 cm. Slight signs of age and wear. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1981, 872.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle