Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1076740
südliche Straße, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel sowie Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 539.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "St. Paul", southern street, oil/canvas, HxW: approx. 50x73 cm. Slight signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with number and title as well as label with handwritten description. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1967, 539.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle