Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1077761
drei abstrakte Büsten, zwei umschlungen von einer Trompete, vermutlich Teil der Gemäldeserie "Mysterie of Life Teil I", u. li. datiert und monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: 120,5x100,5 cm (123x102 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebsspuren, craqueliert. Mit Rahmen (besch.). VERSO etikettiert, händische Aufschrift mit Bezeichnung.
| ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "The Trumpet Player" 1981, three abstract busts, two embraced by a trumpet, probably part of the series of paintings "Mysterie of Life Part I", lower left dated and monogrammed, oil/canvas, HxW: 120,5x100,5 cm (123x102 cm with frame). Signs of age and rubbing, craquelure. With frame (damaged). VERSO labeled, hand inscription with designation.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle