Katalognummer: 1637 / Postennummer: 1078203
vermutlich handelt es sich hierbei um einen niederländischen Maler, der die belgisch-niederländische 'Kalmtouthse Heide' verewigt hat. Öl/Hartfaserplatte, HxB: 55,5x67,5 cm (72x84 cm mit Rahmen). VERSO bezeichnet "Kalmtouthse Heide, 14-9-56". Altersspuren, leichter Firnisgilb, fleckig. Mit Rahmen (retuschiert, beschädigt, leicht locker).
| HERMAN, J. A.(?), (dutch painter,19th/20th c.), "Heathland landscape", probably a Dutch painter who immortalized the Belgian-Dutch 'Kalmtouthse Heide'. Oil/hardboard, HxW: 55,5x67,5 cm (72x84 cm with frame). VERSO inscribed "Kalmtouthse Heide, 14-9-56". Signs of age, light varnish yellowing, stained. With frame (retouched, damaged, slightly loose).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle