Katalognummer: 1657 / Postennummer: 1078968
u.li. signiert 'Ch. Leickert', Aquarell und Tusche/chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 35x25 cm (48x35 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt. Mit Rahmen (ohne Glas, Rahmenleisten berieben.).
| LEICKERT, CHARLES (1814-1907), "Dutch town in a wintry evening mood", signed 'Ch. Leickert', watercolor and ink/chamois-colored paper, HxW: passe-partout cut-out approx. 35x25 cm (48x35 cm with frame). Signs of age, browned. With frame (without glass, frame bar rubbed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle