Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

Katalognummer: 1805 / Postennummer: 1076671

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Boote am See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

 Bietschritte anzeigen

130 EUR

wohl am Max-Eyth-See in Stuttgart, Farblithographie/Papier, mit Bleistift von Hand signiert und datiert 1975 (?), num. 12/150, HxB: Platte ca. 26x46 cm, Passepartoutausschnitt ca. 29x48 cm, Außenmaße Rahmen ca. 53x73 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout gerahmt (berieben, ohne Glas).

| HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Boote am See", probably on the Max-Eyth-See in Stuttgart, color lithograph/paper, signed by hand in pencil and dated 1975 (?), num. 12/150, HxW: plate approx. 26x46 cm, passe-partout cut-out approx. 29x48 cm, outer dimensions of frame approx. 53x73 cm. Slight signs of age. Framed in passe-partout (rubbed, without glass).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen