Katalognummer: 1820 / Postennummer: 1077855
15 Holzschnitte in 3 Farben, jeweils mit Bleistift von Hand signiert „Grieshaber“, Farbholzschnitte, HxB Blatt: je ca. 23x16 cm, Altersspuren. DAZU „Rad und Spiralfedersatz 1917“, Farbholzschnitt, von Hand mit Bleistift signiert, Blatt HxB: 23x16 cm.
| GRIESHABER, HAP. (1909-1981), "The other shore before my eyes", et al. 15 woodcuts in 3 colors, each signed by hand in pencil "Grieshaber", color woodcuts, HxW sheet: each approx. 23x16 cm, traces of age. TO THAT "Wheel and spiral spring set 1917", color woodcut, signed by hand in pencil, sheet HxW: 23x16 cm.
Kategorie: Graphiken