Katalognummer: 1824 / Postennummer: 1077876
gebundenes Faksimile, illustriert mit zahlreichen Drucklithografien und Druckgrafiken nach Aristide Maillol, Seriennummer 2122. Gezählt, vollständig erhalten. HxB: 35 x 25,3 cm. Altersspuren, stark beschädigter Einband, Stockflecken.
| BROTHERS GONIN (ed.), "Ovid - The Art of Love" 1935, hardcover facsimile, illustrated with numerous print lithographs and prints after Aristide Maillol, serial number 2122. Counted, completely preserved. HxW: 35 x 25,3 cm. Signs of age, heavily damaged binding, foxing.
Kategorie: Graphiken