Katalognummer: 2507 / Postennummer: 1076588
Kanne und 4 Becher mit historisierenden Reliefdekoren, Kanne mit Klappdeckel und geschweiftem Henkel (H. ca. 26 cm), Becher H. ca. 9, punziert 800 sowie verschiedene Herstellerpunze wie z.B. C. Merget (Klein-Auheim a. Main), Gewicht ca. 1415 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY 5-piece drinking set, 800 silver, 20th c. Jug and 4 tumblers with historicising relief decorations, jug with hinged lid and curved handle (h. approx. 26 cm), tumbler h. approx. 9, hallmarked 800 as well as various maker's hallmarks such as C. Merget (Klein-Auheim a. Main), weight approx. 1415 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert