Katalognummer: 2802 / Postennummer: 1070551
Bayern/München, Mitte 18.Jh., Nussbaum auf Nadelholz, auf kurzen gebogten Beinen mit nach unten gezogener Zarge, die dreischübige gebauchte Kommode, große Bronzebeschläge, Zuggriffe sowie Schlüsselschlösser, HxBxT: 91/117/74 cm. Altersspuren, rest.
| BAROQUE COMODE
Bavaria/Munich, mid-18th century, walnut on coniferous wood, on short arched legs with a downwardly drawn frame, the three-bay bulging chest of drawers, large bronze fittings, pull handles and key locks, HxWxD: 91/117/74 cm. Signs of age, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung