Katalognummer: 2808 / Postennummer: 1072153
Süddeutschland, um 1790, Holz, geschnitzt und gold gefasst, hochrechteckige Spiegelrahmen mit Profilstäben über Balusterbeinchen, Aufsatz mit Taubenpaar und Blattdekor, HxB: ca. 120/70 cm. Altersspuren.
| ELEGANT CLASSICIST MIRROR
Southern Germany, c. 1790, wood, carved and gold painted, high rectangular mirror frame with profile bars over baluster legs, top with pair of doves and leaf decoration, HxW: c. 120/70 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung