Katalognummer: 2816 / Postennummer: 1072032
Süddeutschland, um 1900, Ahorn massiv und furniert, bestehend aus zwei Stühlen und zwei Bergèren, trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche über Säbelbeinen, mittig einschwingende Rückenlehne, HxB: 88/65 cm. Altersspuren.
| SEATING GROUP IN BIEDERMEIER STYLE
Southern Germany, c. 1900, solid maple and veneered, consisting of two chairs and two bergères, trapezoidal, upholstered seat over sabre legs, central swinging backrest, HxW: 88/65 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung