Katalognummer: 2818 / Postennummer: 1069377
Berlin, um 1830-1840, Gestell furniert in Mahagoni, Front gerade, Seiten mit Balusterbeinen, die in die gepolsterten Armlehnstützen einziehen, Rückenlehne gepolstert, oberer Lehnenrahmen an den Seiten gerundet, oben gerade, Polsterung mit gestreiftem Stoff, HxBxT: 95/205/73 cm. Altersspuren, rest.
| ELEGANT SALON SOFA BY BIEDERMEIER
Berlin, c. 1830-1840, frame veneered in mahogany, straight front, sides with baluster legs running into the upholstered armrests, upholstered back, upper backrest frame rounded at the sides, straight at the top, upholstery with striped fabric, HxWxD: 95/205/73 cm. Signs of age, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung