Katalognummer: 2827 / Postennummer: 1072414
Unter Verwendung Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet und mit einer massiven Platte versehen, Nussholzausführung, auf vier gedrechselten Beinen die breite Zarge mit Schüben, die Schubladen sowie die Seitenflächen mit tief und reich beschnitzten Dekorelementen von Blattwerk, die massive Platte leicht überstehend, HxBxT: 50/180/73 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PROVINCIAL LIVING ROOM TABLE
Worked using 19th century frame parts and provided with a solid top, walnut finish, on four turned legs the wide frame with drawers, the drawers as well as the sides with deeply and richly carved decorative elements of foliage, the solid top slightly protruding, HxWxD: 50/180/73 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung